4 июл. 2010 г.

II-й Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Потоки танца»

В Керчи состоялся II-й Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Потоки танца».

С 20 по 29 июня более 20-ти коллективов демонстрировали свое мастерство перед международным жюри, которое возглавлял руководитель медиа-проекта «Танцевальный Клондайк» Сергей Пичуричкин.
По сообщению корреспондентов KERCH.COM.UA открытие «Потоков танца» прошло весело, и даже жюри было представлено нетрадиционно. Председатель жюри Сергей Пичуричкин заставил своих коллег станцевать, дабы показать, что не зря они получили все свои титулы, и достойны оценивать мастерство начинающих танцоров. Под конец церемонии открытия плясала и ребятня в зале, и их педагоги и родители, а также коллективы «Алиса» и «Алиска», сама организатор фестиваля Галина Шалманова, ведущие Роман Рогоза и Кристина, уморительно-строгий поэт Павел Олегович и даже журналисты.
В интервью для KERCH.COM.UA председатель жюри Сергей Пичуричкин отметил отличительные особенности фестиваля этого года: «Если в прошлом году керчане делали все в первый раз и вопросы возникали на каждом шагу, то сегодня они уверены в себе, стараются сделать так, чтобы участники фестиваля чувствовали себя максимально комфортно. Во-вторых, всех привел в восторг мастер-класс по народным танцам, который дал один из членов жюри Анатолий Магдыл. Обычно на фестивалях мастер-классы даются за отдельную плату, здесь же они проводятся в качестве подарка. Кроме народного, ребятам дадут мастер-класс по классическому танцу, для педагогов будет организован теоретический семинар. Что касается развлечений для ребят, что в «Танцевальной деревне» проводятся дискотеки, а в других пансионатах (участники фестиваля заполонили всю Героевку и живут практически в каждом пансионате) для них работают аниматоры».
Чистый берег, солнечная погода и теплое море способствовали проведению в Героевке, где жила основная масса участников, праздника в честь морского царя «Дня Нептуна», во время которого и участники и руководители могли вдоволь насладиться всеми прелестями отдыха у моря.
Фестиваль «Потоки танца» завершился грандиозным гала-концертом на сцене ДК «Корабел».
Диплом лауреата I степени получили:
в номинации «Эстрадный танец»:
- образцовый ансамбль акробатического рок-н-ролла «Гранд-Виват» (г. Харьков) и народный коллектив шоу-балет «Антарес» (г. Днепропетровск);
в номинации «Народный танец»:
- образцовый ансамбль танца «Волгарек» (г. Волгоград) и народный хореографический ансамбль «Радость» (г. Белгород), а также образцовый ансамбль танца «Карусель» (г. Орел).
Гран-при фестиваля был вручен керченскому образцовому ансамблю народного танца «Жемчужина Крыма» (лицей искусств), которым руководит Вера Иванова.

Подробности фестиваля можно узнать на http://www.potokitanca.ru/
Фото KERCH.COM.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий